LOT 167
Masque de danse, BAMANA, Mali.
Bois sculpté et scarifié et très patiné, textile.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 21 cm. Larg : 13 cm.
Fentes.
Provenance : Collection privée, Bruxelles, Belgique.
29 Sep 2021
France, Chinon
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 21 cm. Larg : 13 cm.
Fentes.
29 Sep 2021
France, Chinon