LOT 4

Masque de danse " déanglé " sculpté d'un visage la bouche ouverte montrant symboliquement ses dents,
Accompagné de sa coiffe d'origine en fibre végétale tressée,
Bois, ancienne patine d'usage brune et traces de portage internes,
Dan, République de Côte d'Ivoire,
Début XX ème,
L : 22 cm.

28 May 2018
France, Brussels

Début XX ème,
L : 22 cm.

28 May 2018
France, Brussels