LOT 132
Masque de danse
sculpté avec maitrise d’un beau visage à l’expression douce et concentrée.
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune, érosion du temps sur le front.
Dan, République de Côte d’Ivoire, première moitié du 20ème siècle.
24 x 14.5 cm
25 May 2020
Masque de danse
24 x 14.5 cm
25 May 2020