LOT 59

Masque de danse sculpté d'un visage aux traits exorbités accompagné de plusieurs cornes et dents d'animal courbées,
Bois, cuir, clous en fer forgé et laiton, clous de tapissier en laiton, traces de polychromie, ancienne patine d'usage à l'arrière,
We-Guerre, République de Côte d'Ivoire,
34 x 23 cm.

28 May 2018
France, Brussels

34 x 23 cm.

28 May 2018
France, Brussels