LOT 109

Masque de danse

présentant un visage aux oreilles sculptées symboliquement sur le front, orné d’un bandeau de scarifications en épis.
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune, perles de traite blanches.
Luguru, Région côtière de la Tanzanie, première moitié du XXe siècle.
28 x 19 cm.

28 Jul 2021

28 x 19 cm.

28 Jul 2021