LOT 60
Masque heaume "Guelede" sculpté d'un visage juvénile à l'expression douce, la coiffe agencée en cascade,
Bois avec restes de chromie ocre - rouge, ancienne patine et traces de portage internes,
Yoruba, Nigeria,
30 x 24 cm.
28 May 2018
France, Brussels
Yoruba, Nigeria,
30 x 24 cm.
28 May 2018
France, Brussels