LOT 129
Masque heaume
sculpté d'un visage réaliste à l'expression vigoureuse
Bois, cheveux humaines, patine d'usage brune et rousse
Marques de portage internes
Makondé, Tanzanie, XXe siècle
25 x 30 cm
25 May 2020
Masque heaume
Marques de portage internes
Makondé, Tanzanie, XXe siècle
25 x 30 cm
25 May 2020