Massillon,J.B.

Gesammelte Schriften. Tle. 1-15 in 7 Bänden. Fastenpredigten, welche vor dem Könige in Frankreich Ludwig dem Funfzehnten gehalten worden. Dresden, Walther 1753-1764. 233, 371; 404, 340; 447, 332; 372, 372; 322, 316, 266; 240, 284; 392, 288 S. Ldrbde. mit Rsch.
VD18 90227409; 11149124; 13348426. - Predigtensammlungen des Bischofs und königlichen Predigers Johann Baptist Massillon (1663-1742). Mischung der ersten, zweiten, und dritten Auflagen. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband stärker berieben mit einigen Fehlstellen. Bindung fest. Altersübliche Papierdunkelung. Erste und letzte Seiten jedes Bandes besonders schmutzig und dunkel. Satzspiegel gut erhalten. (101)

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim