LOT 175

Massimo Campigli (1895-1971) Due sorelle

Massimo Campigli (1895-1971)
Due sorelle
signé et daté 'MASSIMO CAMPIGLI 1930' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 54.2 cm.
Peint en 1930

signed and dated 'MASSIMO CAMPIGLI 1930' (lower right)
oil on canvas
25 5/8 x 21 1/4 in.
Painted in 1930

Provenance
Vente, Brearte, Rome, 2-3 décembre 1970, lot 89.
Vente, Phillips, Londres, 28 mars 1988, lot 42.
Acquis par le propriétaire actuel avant 1994.

Time
05 Apr 2023

Massimo Campigli (1895-1971)
Due sorelle
huile sur toile
65 x 54.2 cm.
Peint en 1930

oil on canvas
25 5/8 x 21 1/4 in.
Painted in 1930

Provenance

Time
05 Apr 2023