Massimo Campigli (1895-1971)
Massimo Campigli (1895-1971)
Le Grand Magasin ou Le Marché, 1929
Signé et daté 'MASSIMO CAMPIGLI 1929' (en bas à droite)
Huile sur toile / Oil on canvas
116 x 89.4 cm / 41 5/8 x 35 ¼ in
Provenance
Galerie Jeanne Bucher, Paris (probablement en 1929).
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.
Time
Massimo Campigli (1895-1971)
Provenance