Massimo Campigli (1895-1971)
Massimo Campigli (1895-1971)
Busto di donna
firmato e datato ‘CAMPIGLI 64’ (in basso a destra)
olio su tela applicata su tela
61 x 47.5 cm.
Eseguito nel 1964
Opera registrata presso l'Archivio Campigli, Saint Tropez, n. 5583695, come da autentica su fotografia in data 4 gennaio 1995
'FEMALE BUST'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); OIL ON CANVAS LAID DOWN ON CANVAS
This work does not require an export license.
% from the market value
Massimo Campigli (1895-1971)
Busto di donna
61 x 47.5 cm.
Eseguito nel 1964
% from the market value