Massimo Vitali

Massimo Vitali

Massimo Vitali (1944) - Il Ciolo Splash, 2010 Impression C vintage montée sur dibond accompagnée du volume "Natural Habitats". cm 20,5 x 25,5 (impression) ; cm 29,8 x 37 x 2 (livre) | 8 x 10 in. (impression) ; 11.7 x 14.5 x 0.7 in. (livre) Édition 48 sur 100 Étiquette de légende signée et numérotée à l'encre noire au verso. Une idée originale de Massimo Vitali : accompagner une photographie du volume qui l'inclut, car un vrai collectionneur ne se limite pas à acquérir des images en tant qu'objets physiques, mais s'intéresse aussi aux livres qui les mettent en valeur grâce aux textes critiques et aux informations qu'ils contiennent.Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.

23 Apr 2024
Italy, Milan

Massimo Vitali

23 Apr 2024
Italy, Milan