LOT 245
Massue de forme lancéolée à nervure en relief.... - Lot 245 - Kâ-Mondo
Massue de forme lancéolée à nervure en relief. Elle a conservé une partie de sa gaine de fibres tressées jaune et rouge (rare)
Bois dur à patine brune.
Ile Malaita. Archipel des Salomon.
Longueur :105 cm.
Provenance : Ancienne collection anglaise du début du 20e siècle.
26 Nov 2021
Bois dur à patine brune.
Longueur :105 cm.