LOT 261
AUCTION 60: 27 April 2024
Mataré, Ewald(Aachen 1887 - 1965 Büderich)
Mataré, Ewald
(Aachen 1887 - 1965 Büderich)
Drei Pferde. Holzschnitt in Schwarz u. Grünbraun auf Bütten. 1932/33. 40,4 x 43 (58 x 75,8) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, betitelt u. bezeichnet "Handdruck M.".
Mataré 308c - Insgesamt gebräunt sowie vereinzelte Stockflecken.
27 Apr 2024
Germany, Berlin
Mataré, Ewald
(Aachen 1887 - 1965 Büderich)
27 Apr 2024
Germany, Berlin