Mataré, Ewald(Aachen 1887 - 1965 Büderich)

Mataré, Ewald
(Aachen 1887 - 1965 Büderich)
Drei Pferde. Holzschnitt in Schwarz u. Grünbraun auf Bütten. 1932/33. 40,4 x 43 (58 x 75,8) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, betitelt u. bezeichnet "Handdruck M.".

Mataré 308c - Insgesamt gebräunt sowie vereinzelte Stockflecken.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Mataré, Ewald
(Aachen 1887 - 1965 Büderich)

27 Apr 2024
Germany, Berlin