Matei ROSIANU (1898-?).
FICHE RECTIFIEE /// Matei ROSIANU (1897 - 1969).
Recto : Le chapeau de paille, 1926.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Verso : Femme avec bébé et fillette, 1926-1927.
Huile sur toile.
D. : 144,5 x 114 cm.
Exposition : Salon d'automne, Paris, 1923, cat. n°1771.
Provenance : Vente de l'atelier Mathieu Rosianu, 16 mars 2014 à l'Hôtel des ventes de Méons, lot 13
Huile sur toile.
Huile sur toile.
D. : 144,5 x 114 cm.