LOT 139
Matei ROSIANU (1898-?).
FICHE RECTIFIEE /// Matei ROSIANU (1897 - 1969).
Sirènes d'alarme, 1937.
Huile sur toile.
Signée et datée au dos de l'encadrement.
D. : 160 x 130 cm.
Provenance : : Vente de l'atelier Mathieu Rosianu, 13 décembre 2014 à l'Hôtel des ventes de Méons, lot 109.
28 May 2020
Sirènes d'alarme, 1937.
Huile sur toile.
D. : 160 x 130 cm.
28 May 2020