Mathurin MOREAU (1822-1912) d'après Porte-torchère à décor d'enfant Egyptien en fonte laquée blanc. Travail de la fin du XIXème siècle d'après un modèle de la Fonderie d'Art du Val d'Osne. Haut.: 120 cm (restauration, rouille, éclats à la torche)

25 Apr 2024
France, Troyes

25 Apr 2024
France, Troyes