LOT 119

Mathurin Moreau

SCULPTURE "ALLÉGORIE DE L'AMOUR" de Mathurin MOREAU (1822-1912) Bronze à patine brune représentant une femme tenant Cupidon dans les bras, un couple d'oiseau dans des branchages à leurs côtés Signé "Math Moreau Hors Concours" sur la terrasse H : 51,5 cm (avec socle pivotant)

04 Jun 2023
France, Chantilly

04 Jun 2023
France, Chantilly