Matthäus Merian (Basel 1593 - 1650 Langenschwalbach)

Matthäus Merian (Basel 1593 - 1650 Langenschwalbach),
'Fürstlich Residentz Schloss zu Alten Stettin', 1652, Radierung auf Bütten, aus: 'Topographia Germaniae: Bd. 13 - Topographia Electoratus Brandenburgici et Ducatus Pomeraniae', nach der Vorlage von Carl Heinrich von der Osten (um 1630 - 1691), rechts unten in der Platte bez., 29 x 17,7 cm, unter Glas und Leinenpassepartout in Mahagoni-Leiste, Gesamtgröße: 41,5 x 31,5 cm.
>> Kupferstecher und Verleger.

20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken

20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken