Matthieu-de Gasc, Barbara (Anna) Rosina, geb. Lisiewska: Bildnis einer jungen, adeligen Dame
Description: Matthieu-de Gasc, Barbara (Anna) Rosina, née Lisiewska - attributed to — Portrait of a young noble lady (Berlin 1713-1783 Dresden) Oil on canvas. 50 x 40 cm - Lit. Thieme/Becker. // Matthieu-de Gasc, Barbara (Anna) Rosina, geb. Lisiewska Bildnis einer jungen, adeligen Dame (Berlin 1713-1783 Dresden) Öl/Lwd. 50 x 40 cm; in vergoldetem Schnitzrahmen. - Lit. Thieme/Becker.