LOT 50

Matthijs van PLATTENBERG Anvers, 1607/08 - Paris, 1660 Scène de naufrage sur un littoral rocheux

Matthijs van PLATTENBERG Anvers, 1607/08 - Paris, 1660
Scène de naufrage sur un littoral rocheux
Huile sur toile

Dans un cadre en bois richement sculpté et doré, travail italien vers 1700

Sinking of ships on a rocky coastline, oil on canvas, by M. van Plattenberg
h: 149 w: 216 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la fin du XIXe siècle ;
Collection particulière du Bordelais
Estimation 20 000 - 30 000 €

13 Nov 2019

Huile sur toile

h: 149 w: 216 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

13 Nov 2019