Matthijs van PLATTENBERG Anvers, 1607/08 - Paris, 1660 Scène de naufrage sur un littoral rocheux
Matthijs van PLATTENBERG Anvers, 1607/08 - Paris, 1660
Scène de naufrage sur un littoral rocheux
Huile sur toile
Dans un cadre en bois richement sculpté et doré, travail italien vers 1700
Sinking of ships on a rocky coastline, oil on canvas, by M. van Plattenberg
h: 149 w: 216 cm
Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la fin du XIXe siècle ;
Collection particulière du Bordelais
Estimation 20 000 - 30 000 €
Huile sur toile
h: 149 w: 216 cm
Estimation 20 000 - 30 000 €