Matthys SCHOEVAERDTS Bruxelles, 1665 - 1694 Scène de marché
Matthys SCHOEVAERDTS Bruxelles, 1665 - 1694
Scène de marché
Huile sur cuivre
Signé 'MSCHOEVAERDTS' en bas à gauche
(Cuivre de réemploi sur matrice de gravure représentant Notre Dame du Sanctuaire de Tolède)
A market scene, oil on copper, signed, by M. Schoevaerdts
h: 20 w: 28,50 cm
Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au verso
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 31,200 €
Scène de marché
Huile sur cuivre
h: 20 w: 28,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 31,200 €