Matthys SCHOEVAERDTS Bruxelles, 1665 - 1694
Scène de marché
Huile sur cuivre
Signé 'MSCHOEVAERDTS' en bas à gauche
(Cuivre de réemploi sur matrice de gravure représentant Notre Dame du Sanctuaire de Tolède)
A market scene, oil on copper, signed, by M. Schoevaerdts
20 x 28,50 cm (7,87 x 11,22 in.)
Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au verso
Scène de marché
Huile sur cuivre