Maurice BOUVAL (1863-1916)

Maurice BOUVAL (1863-1916)

Encrier en bronze doré à double réceptacle décoré en son centre de l'allégorie de l'écriture ou des lettres, de feuilles et de fruits du platane. Signé "M. Bouval". 28 x 38 x 26 cm (accident à la charnière d'un des godets) A gilded bronze inkwell by Maurice Bouval with an allegorical center sculpture among plane tree flowers and leaves. Signed "M.Bouval". 11,02 x 14,96 x 10,24 inch (accident on one of the container's hinge)

05 Apr 2024

Maurice BOUVAL (1863-1916)

05 Apr 2024