Maurice DE VLAMINCK 1876-1958 MAISONS DE PÊCHEURS Lavis sur papier signé en bas à gauche 35 x 43,5 Provenance : Collection privée De tradition familiale, les parents de l'actuel propriétaire l'auraient acquis directement auprès de l'artiste en sa demeure "La Tourillière" située à Rueil-la-Gadelière