Maurice DENIS (1870-1943). Jeanne d'Arc et saint Michel. Huile sur panneau de carton signé du cachet de l'artiste en bas à gauche et au dos. Haut.: 32 - Larg.: 24 cm Provenance : Collection personnelle du sculpteur Joaquin Claret (1879-1964), praticien et élève d'Artistide Maillol et collaborateur de Maurice Denis, puis par descendance.