LOT 122

Maurice DUPUIS (1882-1959) Garçon debout,... - Lot 122 - Millon Belgique

Maurice DUPUIS (1882-1959)
Garçon debout, 1938
Encre sur papier fixé sous un passe-partout (le passe-partout collé à un support papier)
Signé et daté en bas à droite: "MDupuis 38"
14,5 x 11,5 cm pour le dessin; 40 x 35 cm support compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Maurice DUPUIS (1882-1959)
Garçon debout, 1938

30 Nov 2021
Belgium, Brussels