LOT * 226

Maurice Denis

Granville 1870 - 1943 Saint-Germain-en-Laye

Amour. Douze lithographies en couleurs de Maurice Denis
Paris, Ambroise Vollard, 1898

Versandkosten

Farbige Lithographien in Mappe

1892-1898

52,5x40,7 oder 40,7x52,5 cm, Blattgrösse; Mappe 59x46 cm

Signatur

3 der Blätter vom Künstler signiert, mit unterschiedlichen Nummern. Alle Blätter mit Sammlerstempel "PT" (nicht bei Lugt)

Werkverzeichnisse

Cailler 107-119. Johnson 1977, 32

Zustand

Die Einzelblätter lose, das Titelblatt auf HLn.-Mappe aufgeklebt

Erläuterungen

Folge von Titelblatt und 12 farbigen Lithographien. Graphisches Meisterwerk des Künstlers

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Paris, Ambroise Vollard, 1898

Versandkosten

1892-1898

Signatur

Werkverzeichnisse

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern