Maurice Denis
Granville 1870 - 1943 Saint-Germain-en-Laye
Amour. Douze lithographies en couleurs de Maurice Denis
Paris, Ambroise Vollard, 1898
Versandkosten
Farbige Lithographien in Mappe
1892-1898
52,5x40,7 oder 40,7x52,5 cm, Blattgrösse; Mappe 59x46 cm
Signatur
3 der Blätter vom Künstler signiert, mit unterschiedlichen Nummern. Alle Blätter mit Sammlerstempel "PT" (nicht bei Lugt)
Werkverzeichnisse
Cailler 107-119. Johnson 1977, 32
Zustand
Die Einzelblätter lose, das Titelblatt auf HLn.-Mappe aufgeklebt
Erläuterungen
Folge von Titelblatt und 12 farbigen Lithographien. Graphisches Meisterwerk des Künstlers
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Paris, Ambroise Vollard, 1898
Versandkosten
1892-1898
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen