Maurice ESTEVE (1904-2001)
Composition
LITHOGRAPHIE
Signée en bas à droite, numérotée 30/75
67 x 50 cm
(Petites taches et rousseurs, contrecollée aux angles sur support)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Maurice ESTEVE (1904-2001)
Composition
LITHOGRAPHIE
67 x 50 cm