LOT 16

Maurice Estève

Description Maurice Estève
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Découpage V

Sérigraphie originale d'après un collage
Papier vélin LanaPrime 250g/m²
Signée dans la planche
Tirage limité à 500 exemplaires numérotés au dos de l'œuvre
Éditée en 1996 par les ateliers Dubois pour célébrer le 20ème anniversaire du Printemps de Bourges
Dimensions; 20 x 25 cm

(En excellent état, n'ayant jamais été encadrée. Livraison par FedEx et emballage professionnel.)

27 Aug 2019

Description Maurice Estève
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Découpage V

Signée dans la planche
Dimensions; 20 x 25 cm

27 Aug 2019