LOT 117
Modern and Contemporary Art
Maurice Henry (Cambrai (FR), 1907 - Milano, 1984), Soueur-Sirènes, 1930-1974
olio su tela
Largh. 76 - Alt. 85,8 cm
firmato in basso a destra
firmato, datato e intitolato al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
olio su tela
Largh. 76 - Alt. 85,8 cm
firmato in basso a destra