Maurice Henry (Cambrai (FR), 1907 - Milano, 1984), Soueur-Sirènes, 1930-1974

olio su tela
Largh. 76 - Alt. 85,8 cm
firmato in basso a destra
firmato, datato e intitolato al retro

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista

08 May 2024
Italy, Genoa

olio su tela
Largh. 76 - Alt. 85,8 cm
firmato in basso a destra

08 May 2024
Italy, Genoa