LOT 29
École de Paris #12
Maurice MENDJIZKY (1890 Lodz - 1951 Saint-Paul-de-Vence) Les grands Arbres Rouges
Maurice MENDJIZKY (1890 Lodz - 1951 Saint-Paul-de-Vence)
Les grands Arbres Rouges
1923-1924 Huile sur toile 81 x 60 cm Signé en bas à droite "Mendjizky"
23 Apr 2024
Les grands Arbres Rouges
23 Apr 2024