* Maurice MENDJIZKY (1890 Lodz - 1951 Saint-Paul-de-Vence) Pont Saint Michel à Paris

* Maurice MENDJIZKY (1890 Lodz - 1951 Saint-Paul-de-Vence)

Pont Saint Michel à Paris

Huile sur panneau 32 x 40 cm Signé en bas à droite "Mendjizky" Inscription au dos sur le panneau "N°9 Pont Saint Michel Paris" L'œuvre est accompagnée d'un certificat en date du 4 mars 2024 de Madame Patricia Mendjisky. Ce lot est présenté en importation temporaire.

23 Apr 2024

Pont Saint Michel à Paris

23 Apr 2024