LOT 23

Maurice ORANGE (1868-1916) Officier supérieur de Chasseurs à cheval, Ière République, fumant la pipe

Description: Maurice ORANGE (1868-1916)
Officier supérieur de Chasseurs à cheval, Ière République, fumant la pipe
Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1907.
Encadrée sous verre.
54 x 36 cm.

Miniature portrait on ivory of Marie-Therese de Bourbon-Naples

Estimation 500 - 700 €

18 Dec 2020

Encadrée sous verre.
54 x 36 cm.

Estimation 500 - 700 €

18 Dec 2020