LOT 23
Maurice ORANGE (1868-1916) Officier supérieur de Chasseurs à cheval, Ière République, fumant la pipe
Description: Maurice ORANGE (1868-1916)
Officier supérieur de Chasseurs à cheval, Ière République, fumant la pipe
Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1907.
Encadrée sous verre.
54 x 36 cm.
Miniature portrait on ivory of Marie-Therese de Bourbon-Naples
Estimation 500 - 700 €
18 Dec 2020
Encadrée sous verre.
54 x 36 cm.
Estimation 500 - 700 €
18 Dec 2020