LOT 55
Maurice POIRSON (Paris 1850 - 1882)
Soldat en uniforme
Huile sur toile d'origine
54 x 42,5 cm (à vue)
Signé dédicacé en bas à gauche Au docteur Tardieu M Poirson
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Latouche à Paris
26 Jun 2019
Soldat en uniforme
Huile sur toile d'origine
54 x 42,5 cm (à vue)
26 Jun 2019