Maurice UTRILLO 1883 - 1955 Montmartre Gouache sur carton
Maurice UTRILLO 1883 - 1955 Montmartre Gouache sur cartonSigné en bas à droite "Maurice, Utrillo, V,", situé en bas à gauche "-Montmartre,-"
Origin :
Galerie Paul Pétridès (n°19, selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Comment :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Utrillo-Valadon. Gouache on cardboard; signed lower right, located lower left 12,8 x 9,9 in.
Origin :
Comment :