Maurice UTRILLO (1883-1955)
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Montmartre, le Moulin de la Galette Pastel sur papier signé et dédicacé “à mon ami Poulbot” en bas au centre 20 x 30 cm Provenance : > Collection Roger Laforest (cadeau de l’artiste)
> Collection du Dr Laforest, Lyon (étiquette au dos)
> Collection privée, Paris (par descendance)
Rapport de condition : Papier très légèrement gondolé en bas à gauche. Encadré
Maurice UTRILLO (1883-1955)