Maurice UTRILLO (1883-1955)

Maurice UTRILLO (1883-1955)

La fête nationale, 1953 Huile et gouache sur carton marouflé sur toile Signée et datée '14 juillet' en bas à droite 25 cm x 32 cm L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association Maurice Utrillo. Un certificat pourra être établi à la charge de l'acquéreur. Provenance Vente Loiseau-Digard, Saint-Germain-en-Laye, novembre 1993 Collection particulière, France

25 Apr 2024

Maurice UTRILLO (1883-1955)

25 Apr 2024