Maurice Utrillo (1883-1955) Montmartre
Maurice Utrillo (1883-1955)
Montmartre
signé 'Maurice, Utrillo, V.' (en bas à droite) et inscrit '-Montmartre,' (en bas à gauche)
gouache sur papier
31 x 43 cm.
signed 'Maurice, Utrillo, V.' (lower right) and inscribed '-Montmartre,' (lower left)
gouache on paper
12 1/8 x 17 in.
Provenance
Vente, Christie's, Londres, 26 juin 2003, lot 390.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Maurice Utrillo (1883-1955)
Montmartre
gouache sur papier
31 x 43 cm.
gouache on paper
12 1/8 x 17 in.
Provenance