Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Ciel orageux en automne - circa 1950 Huile sur toile
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Ciel orageux en automne - circa 1950
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Vlaminck"
h: 54 w: 65 cm
Provenance : Collection André Marie
Vente Versailles, Hôtel Rameau, 2 juin 1976, lot 90
Galerie Marcel Bernheim, Paris (circa 1977)
Collection particulière
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné digital de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute.
Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm
Collection particulière
Estimation 30 000 - 40 000 €