Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Le bouquet... - Lot 136 - De Baecque et Associés
Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Le bouquet bleu, 1932 Huile sur toile, signée en bas à droite H. 41,4 cm - L. 33,2 cm HVS Provenance : Collection privée, France, acquis auprès de l'artiste. Collection de Madame L., France, par héritage. Un certificat de Madame Berthe Vlaminck en date de septembre 1968 sera remis à l'acquéreur. Nous remercions le Wildenstein Plattner Institute d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation, il sera remis un certificat à la charge de l'acquéreur.