LOT 231

Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Pivoines et fleurs du jardin Huile sur toile

Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Pivoines et fleurs du jardin
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Vlaminck"
h: 61 w: 46 cm

Provenance : Vente Paris, Christie's, 22 mai 2012, lot 33
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Paris, Galerie Bernheim-Jeune, Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches, mai-juin 1957 (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 30 000 - 50 000 €

08 Jun 2023

Pivoines et fleurs du jardin
Huile sur toile
h: 61 w: 46 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

08 Jun 2023