Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Place normande, la promenade et les cabines de bains Encre de Chine sur papier
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Place normande, la promenade et les cabines de bains
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "vlaminck"
h: 20,40 w: 28 cm
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Francis Briest, le 9 mars 1990
Vente Paris, Artcurial, 13 octobre 2011, lot 383
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : India ink on paper ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €
Encre de Chine sur papier
h: 20,40 w: 28 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €