LOT 56

Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Saint-Martin-la-Garenne - Circa 1912

Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Saint-Martin-la-Garenne - Circa 1912
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Vlaminck", titrée au dos "ST MARTIN LA GARENNE"
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris (1982)
Acquis auprès de celle-ci par les parents de l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Paul Pétridès sera remis à l'acquéreur.

Cette oeuvre est incluse dans les Archives Vlaminck sous le numéro 19-00084/2019-11-07.

Un avis des Archives Vlaminck sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, titled on the reverse
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 71,500 €

10 Mar 2020

Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 71,500 €

10 Mar 2020