Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Saint-Martin-la-Garenne - Circa 1912
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Saint-Martin-la-Garenne - Circa 1912
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Vlaminck", titrée au dos "ST MARTIN LA GARENNE"
h: 65 w: 81 cm
Provenance : Galerie de la Présidence, Paris (1982)
Acquis auprès de celle-ci par les parents de l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de Paul Pétridès sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est incluse dans les Archives Vlaminck sous le numéro 19-00084/2019-11-07.
Un avis des Archives Vlaminck sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right, titled on the reverse
Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 71,500 €
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm
Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 71,500 €