Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
Rue de village, neige
*Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
Rue de village, neige
Huile sur toile d'origine
50 x 61 cm
Signé en bas à droite Vlaminck
Porte au dos la marque au pochoir Lefebvre Foinet
Provenance:
Beilin Gallery, New York, 1966.
Galerie Moderne, Paris.
Hirschl & Adler Galleries, New York, 1967.
Niveau Gallery, New York, 1967.
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné digital de l'œuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute
Ce lot est présenté en importation temporaire
Rue de village, neige
Rue de village, neige
Huile sur toile d'origine
50 x 61 cm
Provenance:
Galerie Moderne, Paris.