Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
Vase de fleurs
**Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
Vase de fleurs
Huile sur toile d'origine
46 x 33 cm
Signé en bas à gauche Vlaminck
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet Paris
Provenance:
Collection privée, Amsterdam.
Collection privée, Moscou.
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en preparation sosu l'égide du Wildenstein Plattner Institute
Ce lot est présenté en importation temporaire
Vase de fleurs
Vase de fleurs
Huile sur toile d'origine
46 x 33 cm
Provenance:
Collection privée, Amsterdam.
Collection privée, Moscou.