Maurice de Vlaminck (1876-1958) Fleurs
Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Fleurs
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
41 x 27.2 cm.
signed 'Vlaminck' (lower right)
oil on canvas
16 1/8 x 10 3/4 in.
Provenance
Galerie Vildrac, Paris.
Collection particulière, France; vente, Hôtel des Ventes de Monte-Carlo, Monaco, 15 décembre 2015, lot 13.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
% from the market value
Time
Fleurs
huile sur toile
41 x 27.2 cm.
oil on canvas
16 1/8 x 10 3/4 in.
Provenance
Galerie Vildrac, Paris.
% from the market value