Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Montval. 1913. Bois gravé. 336 x 256. Walterskirchen 8. Belle épreuve sur vergé blanc mince filigrané « Van Gelder Zonen », signée au crayon. Petites salissures et rousseurs claires marginales. Légère trace d’oxydation en fond du sujet. Toutes marges. Tirage annoncé à 60 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).