LOT 220

Maurice de Vlaminck (1876-1958) Vieilles maisons à Valmondois

Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Vieilles maisons à Valmondois
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
38.2 x 46.4 cm.
Peint en 1923

signed 'Vlaminck' (lower right)
oil on canvas
15 1/8 x 18 1/4 in.
Painted in 1923

Provenance
Galerie Vildrac, Paris (en mai 1923 et jusqu'en novembre 1923).
Baron Isidore Opsomer, Belgique.
Collection particulière (par descendance en 1967).
Vente, De Vuyst, Lokeren, 10 mars 2007, lot 408.1.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Vieilles maisons à Valmondois
huile sur toile
38.2 x 46.4 cm.
Peint en 1923

oil on canvas
15 1/8 x 18 1/4 in.
Painted in 1923

Provenance

Time
05 Apr 2023