LOT 374
Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Bords de rivière
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
54.3 x 65.1 cm.
Peint vers 1909-10
signed ' Vlaminck' (lower right)
oil on canvas
21 3/8 x 25 5/8 in.
Painted circa 1909-10
Provenance
Dr Mayoux, Lyon.
Galerie Schmit, Paris.
Time
22 Oct 2021
Bords de rivière
huile sur toile
54.3 x 65.1 cm.
Peint vers 1909-10
oil on canvas
21 3/8 x 25 5/8 in.
Painted circa 1909-10
Provenance
Dr Mayoux, Lyon.
Galerie Schmit, Paris.
Time
22 Oct 2021